В Нью-Йорке откроют новый парк под землей

  • 1 августа 2016
  • 0
  • 300
В Нью-Йорке откроют новый парк под землей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новый уникальный центр отдыха и развлечений появится на Манхэттене через несколько лет. Это — парк «Лоулайн» в районе Лоуер-Ист-Сайд, который будет находиться под землей, но при этом освещаться солнечным светом. Его проект уже получил одобрение нью-йоркских властей.

Проект нового комплекса появился 7 лет назад. Его разработчиком стала архитектурная компания Raad Studio, которая решила реализовать идею обновления заброшенного трамвайного терминала и создания на его базе прогулочной зеленой зоны, освещаемой солнечным светом. Для освещения будут использоваться специальные уловители и отражатели.

Площадь терминала составляет около 5,5 тысяч квадратных метров. И хотя он не функционирует с середины прошлого столетия, все же находится в достаточно сносном состоянии. Разработчики проекта планируют сохранить булыжник, которым вымощена территория, а также трамвайные рельсы.

Объект связан со станцией метрополитена Деланси-стрит/Эссекс-стрит, а потому с транспортной доступностью для жителей города проблем не будет. Создатели проекта надеются, что парк оживит район Лоуер-Ист-Сайд, а также несколько сократит катастрофическую нехватку зеленых зон в городе.

Для освещения территории парка предусмотрен параболический уловитель, который будет поворачиваться вслед за солнцем, а также специальная трубка из оптоволокна, служащая «проводником» света от станции метро до зеркального диска над парком. Диск будет равномерно распределять солнечный свет по территории.

На реализацию проекта требуется 20 миллионов долларов. Далее следует разработка эскиза и получение одобрения муниципалитета и местных жителей. Если средства будут собраны в ближайшее время, а авторы идеи выполнят все условия властей, новая прогулочная зона появится в Нью-Йорке уже в 2021 году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения