В Грузии открыли первый отель категории «7 звезд»

  • 2 августа 2016
  • 0
  • 643
В Грузии открыли первый отель категории «7 звезд»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В центре Тбилиси открылся первый гостиничный комплекс категории «7 звезд». В торжественной церемонии введения в эксплуатацию приняли участие глава грузинского правительства и один из арабских шейхов.

Новый отельный комплекс The Biltmore относится к структуре Millennium. Кстати, это только вторая на планете гостиница данного бренда, другая функционирует в США.

Возведение здания длилось четыре года. На реализацию проекта было потрачено 140 миллионов долларов. Инвестором выступила компания «Абу Даби Групп», учредителями которой являются члены монаршей семьи. Глава правительства Грузии отметил, что дання инвестиция не первая для страны, однако ее можно назвать самой крупной и важной.

Отель насчитывает 34 уровня и имеет необычный внешний облик. Визуально он напоминает «осколок» скалы с острым верхом. К услугам посетителей — 216 люксовых апартаментов, а также бары и рестораны с террасами, с которых открываются захватывающие дух виды на Тбилиси.

Гостиничный комплекс включает не только новое здание. Теперь к нему относится и здание постройки 30-х годов прошлого столетия, в котором несколько десятилетий назад размещался Институт марксизма-ленинизма. Проектировал строение известный в СССР архитектор Алексей Щусев. Сейчас в нем размещены переговорные помещения, конференц-залы, ресторан, амфитеатр. Новостройка и старое здание соединяются между собой мостом, выполненным из стекла и символизирующим синтез прошедшей эпохи и современности.

Представитель «Абу Даби Групп» сообщил, что руководство инвесткомпании ведет с грузинским правительством диалог о реализации в стране еще нескольких масштабных строительных проектов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения