Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Италии продают замок с привидениями

  • 8 августа 2016
  • 0
  • 482
В Италии продают замок с привидениями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В итальянском регионе Пьемонт выставлен на продажу исторический замок. В объявлении о продаже отмечено, что в «комплекте» с лотом прилагаются привидения и сокровища. За все это действующий владелец прости 600 тысяч евро.

Древний замок Ариньяно расположен в деревне Моферрато, в 20-километровой удаленности от Турина. История самой деревни насчитывает несколько столетий. Сам замок был возведен в XV веке, и с тех пор его внешний облик практически не изменился. Квадратную башню с зубьями, которая считается главным украшением средневековой деревни, можно заметить издалека.

Сам по себе объект имеет большую историческую ценность. Кроме того, его окружают различные таинственные истории и легенды. Некоторые утверждают, что здесь есть секретный подземный тоннель, который может вывести до самого Турина. Еще одна из легенд гласит, что именно здесь трудился над своими опытами знаменитый алхимик граф Калиостро. А еще считается, что на территории исторического здания обитают привидения — это духи людей, которых в свое время заточили в подземные темницы.

В то же время этот уникальный объект недвижимости предлагается по достаточно низкой цене. Возможно, это объясняется тем, что будущему владельцу придется потратить немало средств на восстановительные работы. Ну и конечно, такая недвижимость достаточно дорога в содержании. Например, подобный замок в Швеции предлагается всего за 370 тысяч евро. Историческое здание Hägerstads Castle было возведено несколько позже, чем замок в Пьемонте — в 60-х годах позапрошлого столетия, однако также славится богатой историей. Правда, в качестве «бонуса» к нему предлагаются не привидения и сокровища, а небольшие частные коттеджи, лодочный домик и просторная теплица.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения