В Химках собираются построить два ЖК на 170 тыс. кв. м

  • 9 августа 2016
  • 0
  • 848
В Химках собираются построить два ЖК на 170 тыс. кв. м
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщают «Ведомости», в подмосковных Химках планируется построить два жилых комплекса суммарной площадью почти 170 тыс. кв. м, из которых 76,5 тыс. «квадратов» придется на жилье. Девелопер проектов – компания «Химки групп», принадлежащая Алишеру Усманову.

Строительство будет вестись в химкинском микрорайоне Новогорск. По первому проекту – ЖК «Планерная» – должно быть построено 125 тыс. кв. м различных объектов, в том числе 51,5 тыс. кв. м – жилых. По второму, получившему название «Новый город», запланировано возвести 42 тыс. кв. м недвижимости, из них на жилье придется 25 тыс. кв. м.

Оба жилых комплекса войдут в состав нового спортивно-образовательного кластера на территории микрорайона. Помимо двух ЖК, для кластера будут также возведены медицинские и спортивные объекты.

По словам партнера компании Дмитрия Котровского, все разрешительные документы уже получены, но в компании пока не определились со сроками начала реализации проектов. Как пояснил Котровский, на окончательное решение будет влиять конъюнктура рынка и динамика реализации уже возведенных компанией проектов в Новогорске – во избежание внутренней конкуренции.

Размер инвестиций в новые жилые комплексы партнер компании озвучивать не стал. Однако, по мнению экспертов «Ведомостей», возведение двух ЖК в Химках без учета стоимости участков и расходов на устройство всех коммуникаций, обойдется примерно в 10 млрд. руб.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения