В Дубае возведут отель с джунглями

  • 17 августа 2016
  • 0
  • 830
В Дубае возведут отель с джунглями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшей перспективе в Дубае появится роскошный отель, главной изюминкой которого станет собственный тропический лес, причем расположен он будет внутри здания. Строительные работы планируется завершить к началу 2018 года.

Проектом предусмотрено оборудование внутри отельного комплекса настоящих джунглей — с деревьями, кустарниками, водоемами и даже дождями. Отель носит название Rosemont Hotel & Residences и относится к категории «5 звезд». Для его реализации застройщику требуется около $ 300 млн.

Сам комплекс состоит из двух высотных зданий, каждое из которых устремится в небо на 47 уровней. Примерно на уровне пятого этажа будет установлена специальная площадка, где и разобьют искусственные джунгли.

Общая площадь территории отеля составит 12 тысяч квадратных метров. К услугам постояльцев — 450 роскошных комфортабельных номеров. Помимо этого? запроектировано 280 частных жилых апартаментов, СПА-комплекс, конференц-залы, торговые помещения, рестораны, мега-аквариум, а также детский парк с аттракционами.

Дубай — город с очень жарким и засушливым климатом. «Корректировка» погодных условий, как и расширение территорий, выполняется здесь путем внедрения самых современных технологических разработок. Например, на островах искусственного архипелага «Мир», расположенного в нескольких километрах от побережья, предусмотрена собственная климатическая система прямо под открытым небом. Таким образом, каждый остров не только повторяет стиль города или страны, по имени которой он зазван, но и ее климат. В то время когда вокруг царит изнуряющая жара, на улицах островов могут идти проливные дожди и даже падать снег. Разработала данную систему немецкая компания Kleindienst Group, каков принцип работы оборудования — не уточняется.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения