В 2016 году в ЦАО возведут почти 150 тыс. кв. м недвижимости

  • 13 сентября 2016
  • 0
  • 522
В 2016 году в ЦАО возведут почти 150 тыс. кв. м недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, по итогам текущего года в ЦАО должно быть построено почти 150 тыс. кв. м различной недвижимости. Часть объектов строится в бывших и действующих производственных зонах.

Среди проектов, запланированных к сдаче в этом году – жилой комплекс по Садовнической улице (на месте завода «Корнет»), жилой комплекс по улице Кооперативной. МФК на Коровьем Валу и жилой комплекс по 4-му Котельническому переулку.

На данный момент в центре столицы имеется порядка 400 гектаров территорий бывших промзон с определенным градостроительным потенциалом. 12 % из них уже освоены, по остальным 88 % идут работы.

Как пояснил Лёвкин, власти не планируют переводить все производство за пределы столицы: работающие предприятия, обеспечивающие занятость и налоговые поступления, нужно поддерживать. Однако сохраняемые промзоны зачастую нуждаются в некоторой реорганизации, в частности, в дополнительных помещениях и корпусах под производство, научные изыскания, офисные службы, в чем как раз может помочь Стройкомплекс Москвы, обеспечив необходимые реновационные решения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения