Российские многоэтажки будут ремонтировать по типовым проектам

  • 21 сентября 2016
  • 0
  • 472
Российские многоэтажки будут ремонтировать по типовым проектам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Одна из управляющих компаний Екатеринбурга разработала «Конструктор подъездов». Это несколько типовых решений, которые можно использовать для благоустройства мест общего пользования в отечественных многоэтажках старого жилого фонда. В ближайшее время конструктов появится в общем доступе, изучить его сможет каждый — и абсолютно бесплатно.

Председатель УК, в планах которого — активная интервенция на рынок коммунальных услуг Подмосковья, объяснил, что создание дизайн-проекта для каждого отдельного дома стоит достаточно дорого и занимает много времени. Стандартные решения, используемые его сотрудниками, помогут значительно сократить смету на проведение ремонта в подъездах.

Дизайнеры, участвующие в проекте, — признанные перспективными специалисты с международным опытом. Благодаря грамотному подходу любой типовой проект можно быстро подкорректировать под конкретный подъезд.

Главные идеи конструктора — сделать общедомовое пространство «своим» для каждого человека, дружелюбным к жильцам и их гостям. В первую очередь предлагается поменять глухие железные двери на двери с остеклением, снять решетки с окон, отказаться от краски неприятных оттенков, отдав предпочтение пастельным тонам. Такой подход увеличит уровень естественного освещения в подъездах, визуально сделает даже типовое здание воздушным.

Стоимость ремонта одного подъезда при использовании такого проекта составит от 70 до 200 тысяч рублей. Оплачивать все работы будут жильцы, но сотрудники УК из Екатеринбурга уверены, что такой результат мотивирует людей к переменам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения