Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Почти половина россиян хочет улучшить жилищные условия

  • 21 ноября 2016
  • 0
  • 425
Почти половина россиян хочет улучшить жилищные условия
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно данным опроса ВЦИОМ, 41 % жителей нашей страны хотели бы улучшить жилищные условия. Каждый пятый житель России согласен в этих целях на аренду квартиры.

Из тех, кто готов улучшить свои жилищные условия, точно намерены что-то предпринимать 61 %, причем в течение года – 12 %, не позже, чем через 2-3 года – 11 %. 36 % ответили, что, несмотря на то, что такая потребность существует, предпринимать шаги в этом направлении они пока не планируют.

Аренда жилья в качестве меры по улучшению условий проживания устроит 21 % жителей нашей страны (в том числе 7 % сняли бы квартиру на длительный срок). Основаниями для стремления снимать жилье россияне назвали желание жить отдельно и переезд ближе к вузу, работе или месту проживания родственников. Больше всего потенциальных арендаторов (30 %) проживает в обеих столицах.

Важными факторами для длительного найма наши соотечественники считают письменное соглашение и его регистрация в официальных органах (16 % из тех, кто готов к долгосрочной аренде), фиксированную плату (14 %), высокий уровень жилищных условий и дополнительные услуги (13 %).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения