Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В III квартале в столице сдано свыше 170 тыс. кв. м офисной недвижимости

  • 30 ноября 2016
  • 0
  • 297
В III квартале в столице сдано свыше 170 тыс. кв. м офисной недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению главы Стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина, в последнее время зафиксирован серьезный рост объемов ввода офисных площадей в столице. За III квартал текущего года в Москве сдано 171,9 тыс. кв. м офисных площадей.

Общегодовые показатели по офисной недвижимости будут значительно ниже, чем в предыдущие годы, однако на данный момент власти отмечают тенденцию к увеличению объемов ввода новых офисов. Объем, сданный в июле-сентябре (171,9 тыс. кв. м), в 5,5 раз превышает показатели по II кварталу. Как отметил Хуснуллин, эти показатели будут расти и в дальнейшем, при условии, что инвесторы проявят интерес к застройке территорий возле МЦК.

Больше всего сдают офисов в сегменте B+, на их долю приходится 63 % от всего объема площадей. В свою очередь в классеA уменьшился объем свободных помещений за счет значительного снижения ставок аренды и объемов ввода. В сравнении с началом этого года, снижение вакантности составило 2,5 %. В низкоклассных офисах вакантность удалось приостановить так же, за счет снижения ставок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения