Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Италия раздает замки под отели и музеи абсолютно бесплатно

  • 18 мая 2017
  • 0
  • 989
Италия раздает замки под отели и музеи абсолютно бесплатно
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В рамках реализации стратегической программы по увеличению туристической привлекательности регионов власти Италии раздадут в этот году 103 замка, башни и монастыря во временное пользование. Всего под действие программы, рассчитанной на несколько лет, попадает более 200 средневековых объектов недвижимости.

Участвовать в программе может любой желающий, однако к нему предъявляется несколько требований. Главное — приобретатель обязан провести за свой свет реставрацию объекта, обеспечив туристическую привлекательность. Целевое назначение у замков и монастырей (все постройки относятся к XI–XIII векам) допускается любое. Это может быть гостиница, спа-отель, музей, тематическая вилла и т. д. На первом этапе заявитель предоставляет комиссии проект реставрации и подтверждает свою финансовую состоятельность. После утверждения проекта власти подписывают договор на безвозмездное пользование объектов в течение девяти лет. Для самых оригинальных и интересных с точки зрения специалистов решений предусмотрены увеличенные сроки аренды — использовать замок можно будет в течение 50 лет. По окончании срока действия договора арендаторы будут продолжать сотрудничество с государством на новых условиях, однако у них будет достаточно времени для развития бизнеса.

Напомним, аналогичная программа по реконструкции памятников истории и архитектуры действует в Москве с 201 года. Ее участники получают в долгосрочную аренду недвижимость по символической цене — 1 рубль за квадратный метр, однако берут на себя все обязанности по восстановлению объекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения