Британские девелоперы ориентированы на внутренних покупателей

  • 26 июня 2017
  • 0
  • 334
Британские девелоперы ориентированы на внутренних покупателей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Манчестерский девелопер Capital and Centric установил квоту на двадцать квартир, расположенных в новом жилом комплексе Crusader Mill. Представители компании уверяют, что они достанутся только гражданам страны — несмотря на огромный интерес иностранных инвесторов.

Спрос на недвижимость в Манчестере сегодня в несколько раз превышает предложение. Сложившаяся ситуация настолько критична, что некоторые покупатели вынуждены подписывать договор купли-продажи даже без предварительного осмотра объекта — выбирать жилье и условия особо не приходится. Даже при наличии необходимой суммы попытка приобрести квартиру может затянуться на несколько лет. Ажиотаж на рынке, уверены эксперты, создан искусственно: все привлекательные объекты моментально скупаются нерезидентами, для которых такая сделка — всего лишь вложение. В приобретенных домах, как правило, никто не живет.

Capital and Centric объявила, что ей небезразлично такое положение вещей, поэтому в новом комплексе появятся постоянные жители. На практике такой акт патриотизма принесет свои экономические плоды: у инфраструктуры, предусмотренной проектом, появятся постоянные клиенты.

Crusader Mill — мельница, построенная в 1830-е годы. После реконструкции здесь появится жилой комплекс, окруженный пивоварнями, магазинчиками разной специализации, центрами бытовых услуг. Старт продаж жилья намечен на середину июля.

Напомним, Брексит стимулировал рост продаж и, соответственно, цены на жилье практически во всех регионах. В первую очередь спрос инициирован иностранными инвесторами. Вместе с тем, согласно проведенному на этих выходных соцопросу, покупатели первого в своей жизни жилья считали, что дом или квартира будут стоить дороже, чем это оказалось на практике.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения