Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Швейцарскую деревушку переделают в отель

  • 13 сентября 2017
  • 0
  • 525
Швейцарскую деревушку переделают в отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Швейцарии реализуется уникальный для страны проект: общину Кориппо (Corippo), где проживает 16 пенсионеров и мэр, планируется переоборудовать в гостиничный комплекс. Проект разработан на основе популярной в соседней Италии концепции albergo diffuso — постояльцы будут жить в разбросанных по территории домах.

Все здания оформлены в традиционном для местности альпийском стиле и нуждаются в глобальной реконструкции. В деревне, основанной в XV веке, не осталось молодежи: все переехали в соседний Локарно. Нет здесь ни продуктового магазина, ни школы, ни почты. Адаптация к новым условиям, уверен мэр, поможет сохранить аутентичный уголок.

В рамках модернизации будет проведена генеральная уборка, все дома оборудуют современной сантехникой, однако интернета и телефона здесь не будет: формат предполагает проживание в эко-поселении, а не тематическом парке. Фасады зданий останутся неизменными — деревня имеет статус памятника истории и архитектуры.

Местный бар переоборудуют в стойку администратора, но здесь по-прежнему будут собираться местные жители. С ними сможет познакомиться и пообщаться любой желающий.

Несмотря на то, что отель откроется только через год, многие потенциальные гости уже обращаются в муниципалитет по вопросам бронирования домиков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения