По количеству возводимых ЖК Новая Москва обогнала все округа, кроме Центрального

  • 21 сентября 2017
  • 0
  • 335
По количеству возводимых ЖК Новая Москва обогнала все округа, кроме Центрального
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительный потенциал центральной части Москвы даже без новостроек с апартаментами оказался самым многочисленным по сравнению с остальными столичными локациями. Правда, эксперты проводили сравнительный анализ не по количеству возводимых корпусов, а по названиям проектов. Тем не менее в ЦАО на сегодняшний день ведутся строительные работы по сооружению пяти десятков проектов с квартирами, что является самым высоким показателем по городу.

С 1,3-кратным отставанием вторую строчку рейтинга занял ТиНАО, на территории которого представлено 37 жилых комплексов. В первую тройку вошел также Зеленоградский АО, где ведется реализация квартир в 29 проектах. Больше двух десятков проектов имеются на первичном рынке САО, ЮАО и СВАО – 27, 23 и 21 жилых комплексов соответственно. Аутсайдером строительного рейтинга стал ВАО, на территории которого насчитывается только 13 проектов с квартирами. В остальных округах – Северо-Западном, Юго-Восточном и Юго-Западном – общее количество проектов составляет 52.

В то же время самый масштабный ЖК (более трех с половиной десятков корпусов) строится в ЮВАО (р-н Некрасовка). Сопоставимое количество корпусов (34) насчитывается в проекте, возводимом в Новой Москве (возле дер. Зверево). А самый масштабный ЖК в центре столицы включает одиннадцать корпусов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения