Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Больше трети октябрьских продаж в сегментах «бизнес» и «премиум» пришлось на «двушки»

  • 21 ноября 2017
  • 0
  • 409
Больше трети октябрьских продаж в сегментах «бизнес» и «премиум» пришлось на «двушки»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В минувшем месяце первичный рынок столицы пополнился 177 квартирами в двух новых проектах категории «бизнес» и «премиум». Однако покупательская активность в этих сегментах привела к 2-процентному сокращению числа экспонируемых лотов. Причем наиболее заметные изменения оказались в премиальном объеме предложения: квартир в продаже стало на 6% меньше, а в квадратных метрах произошло 5-процентное сокращение.

К началу ноября на «первичке» столицы экспонировалось более 16,76 тыс. лотов в 111 проектах (225 корпусов), относящихся к этим двум классам жилья. В абсолютных цифрах общая площадь недвижимости превысила 1,34 млн квадратных метров. Вышедшие в октябре новые жилые комплексы расположены в пределах Западного АО. Это еще более усилило лидерские позиции данной локации по числу бизнес- и премиум-проектов.

Активные продажи недвижимости привели к увеличению средней стоимости квадратного метра на 1%. Так, по итогам октября бизнес-«квадрат» вырос до 229,3 тыс. рублей, а средний чек покупки – до 18 млн рублей. В премиальном сегменте квадратный метр подорожал до 457,7 тыс. рублей, а средняя стоимость купленного лота составила 51,3 млн рублей.

Больше трети (36%) октябрьских сделок пришлось на «двушки». Еще 29% покупателей приобрели однокомнатные квартиры. В структуре спроса доля «четырешек» составила 7%. Интерес к студиям проявили 3% покупателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения