В Дубае завершается строительство башни-iPad

  • 30 мая 2018
  • 0
  • 442
В Дубае завершается строительство башни-iPad
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

До конца текущего года в Дубае планируется завершить работы по возведению башни, стилизованной под знаменитый плеер iPod производства американской компании Apple или смартфон от того же производителя. Автор проекта — архитектор их Гонконга Джеймс Ло.

Изначально объект недвижимости так и назывался — iPad Tower, однако в настоящее время он носит название The Pad. Строительные работы стартовали еще в 2006 году. Их планировалось закончить в 2010-м, но из-за экономических трудностей строительство было на некоторое время приостановлено.

Здание является уникальным сочетанием инновационного архитектурного подхода и передовых технических разработок. Оно насчитывает 24 этажа и 231 квартиру с искусственным интеллектом. Как отмечает архитектор, в квартирах созданы все условия для того, чтобы не просто комфортно жить, а наслаждаться жизнью. Такое жилье он сравнивает с костюмом Железного человека, так как оно способно существенно расширить возможности человека. Например, искусственное освещение может менять свет, если кто-то позвонит в дверь или нужно напомнить хозяину о времени просмотра телепрограммы. А ванная комната будет анализировать текущее состояние здоровья жильцов — давление, пульс, температуру и другие показатели. «Монитором» для вывода данных будет служить зеркало. Для открытия-закрытия входных дверей предусмотрены особые электронные ключи.

Особого внимания заслуживает функция iReality. Она представляет собой VR-проекции на стенах, на которых будут отображаться наиболее привлекательные виды нашей планеты. Кроме того, она позволяет общаться в режиме видеочата и даже устраивать видеоконференции одновременно с несколькими людьми. В процессе проживания каждый из жильцов сможет изменять и расширять функционал своей квартиры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения