В Дании появится башня-спираль из дерева

  • 31 мая 2018
  • 0
  • 1494
В Дании появится башня-спираль из дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В «Лагере приключений», расположенном в заповедном лесу Дании, построят уникальное сооружение — спиралевидную башню 45-метровой высоты, которая будет служить смотровой площадкой. Особенность архитектурного объекта в том, что его планируется построить полностью из дерева.

Автор строительного проекта — архитектурное бюро Effect. Конструкция представляет собой закрученную и вытянутую вверх спиралевидную прогулочную дорожку с заграждениями. С верхней части башни открываются потрясающие панорамные виды на окружающий лесной ландшафт.

«Лагерь приключений» — парк развлечений в Дании, который находится всего в часе езды от Копенгагена. Здесь расположено множество спортивных объектов, в основном, представляющих собой различные воздушные маршруты. В настоящее время его посещают около 18 тысяч туристов в год. Деревянная башня-спираль станет новой достопримечательностью, которая привлечет больше туристов. Ожидается, что после открытия нового аттракциона ежегодное количество туристов увеличится до 100 тысяч. Завершить строительные работы планируется до конца осени текущего года.

Спиралевидные конструкции — не новинка в мире архитектуры. В настоящее время во многих странах (в том числе России) можно встретить даже жилые башни-спирали. Например, в Москве — это небоскреб «Эволюция», расположенный на территории делового района «Москва-Сити». В Дубае привлекает внимание Infinity Tower («Башня бесконечности») — 76-этажное здание высотой 306 метров. Каждый его уровень смещен на 1,2 градуса, в результате удалось добиться полноценной формы спирали. Небоскреб Turning Torso также имеет

спиралевидную конструкцию. 190-метровая башня является самой высокой в Швеции. Она состоит из «закрученных» в спираль 9 пятиугольных сегментов по 5 этажей каждый.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения