В Великобритании продают особняк бывшего американского посла

  • 3 июля 2018
  • 0
  • 779
В Великобритании продают особняк бывшего американского посла
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлено на продажу имение, в котором в свое время проживал американский посол Джон Хей Уитни с супругой Бетси. Особняк с оригинальным названием Cherry Hill расположен неподалеку от британской столицы. Как рассказали в агентстве недвижимости, стоимость объекта составляет 30 миллионов фунтов стерлингов.

Дом был возведен в середине 30-х годов прошлого столетия. Автор проекта — известный на то время архитектор Оливер Хилл. В 2000-х недвижимость подверглась масштабной реконструкции, однако основные исторические элементы удалось сохранить. Общая площадь помещений дома — 1300 «квадратов». Имение расположено на земельном участке общей площадью более полутора гектаров.

Риелторы сообщили, что на британском рынке недвижимости достаточно редко появляются объекты, связанные с именем лиц со столь высоким статусом. Джон Хей Уитни — известный политический деятель, представитель знаменитой в США семьи Уитни. Пребывая на должности посла, он сыграл значительную роль в улучшении британо-американских отношений. В 70-х годах прошлого века он находился в списке богатейших мужчин мира. В народе его называли «Джок», любили как поклонника искусств и филантропа. Его супруга Бетси Кушинг Рузвельт Уитни (ранее состояла в браке с Джеймсом Рузвельтом, сыном Франклина Д. Рузвельта) также была широко известна в британских светских кругах.

Благодаря исторической значимости имения риелторы ожидают высокий спрос. Обычно такие объекты недвижимости сразу привлекают внимание потенциальных покупателей и довольно быстро находят нового владельца. Предполагается, что поместье «Вишневый Холм» вызовет интерес как у британских предпринимателей, так и у иностранных инвесторов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения