Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

GfK назвал французские города-«богачи»

  • 9 ноября 2018
  • 0
  • 477
GfK назвал французские города-«богачи»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Институт рыночных исследований GfK опубликовал рейтинг богатейших населенных пунктов Франции. Как отмечается в докладе, уровень доходов французов выше на 40%, чем у жителей других европейских стран. Сумма чистого дохода среднестатистического гражданина Франции составляет чуть более 20 тысяч евро в год. По Европе этот показатель составляет в среднем 14,3 тысячи евро в год.

Наиболее богатыми французскими регионами признаны Овернь-Рона-Альпы и Иль-де-Франс. Города-«богачи» из первой десятки рейтинга GfK находится именно в этих районах. В перечне населенных пунктов, то на верхней позиции разместился Булонь-Бийанкур — один из пригородов Парижа. Среднегодовой доход на человека в этом городе составляет 30,3 тысячи евро. Этот населенный пункт также признан одним из наиболее дорогих в плане приобретения недвижимости.

Строкой ниже находится Жекс, расположенный в восточной части страны, всего в пятикилометровой удаленности от швейцарской границы. Годовой доход жителей города в среднем составляет 29,8 тысячи евро на человека.

Париж занимает третью позицию со среднегодовым доходом на одного жителя в сумме 29,4 тысячи евро. В десятку самых зажиточных городов также вошли Сен-Жюльен-ан-Женевуа, Сен-Жермен-ан-Ле, Нантер, Рамбуйе, Версаль, Тонон-ле-Бен, Антонии. На последнем месте рейтинга находится Сен-Дени. По сравнению с первой десяткой городов его жители беднее почти в два раза — годовой доход на человека составляет 14,7 тысяч евро. Здесь наблюдается достаточно высокий уровень безработицы, малый бизнес развивается слабо.

Что касается покупки жилья, то наиболее дорогим городом в этом плане является даже не столица государства, а ее западный пригород Нёйи-сюр-Сен. Эксперты считают, что это связано с возвращением французских граждан из Великобритании, которых пугают перспективы Брексита.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения