Airbnb будет строить трансформирующееся жилье

  • 6 декабря 2018
  • 0
  • 472
Airbnb будет строить трансформирующееся жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Два года назад сервис краткосрочной аренды недвижимости Airbnb расширил направление своей деятельности. В его структуре было создано дизайнерское подразделение «Самара». Изначально оно занималось строительством общественных комплексов в непопулярных среди туристов городах разных стран мира. Такие центры предназначены для встреч и общения местных жителей с гостями городов.

Общественные пространства уже открыты в Йосино (Япония) и других городах мира. По мнению экспертов Airbnb, такое решение позволит привлечь больше туристов, а соответственно, побудит владельцев недвижимости сдавать ее в аренду. Это будет способствовать как повышению дохода населения небольших «депрессивных» населенных пунктов, так и развитию бизнеса Airbnb.

На днях соучредитель сервиса Джо Геббиа сообщил, что на подразделение «Самара» возложена еще одна задача: проектирование и строительство инновационного жилья. Новый проект — альтернатива традиционному жилью, создающему огромное количество отходов и далеко не всегда соответствующему потребностям жильцов. Это будут небольшие дома-трансформеры, для возведения которых планируется использовать исключительно экологичные материалы. Процесс строительства будет организован по принципу безотходного производства. Новое жилье будет в полной мере соответствовать современным требованиям, таким как урбанизация, изменения климата и другие.

Дома будут выполнены таким образом, что каждый владелец сможет изменить их конфигурацию, адаптируя ее под свои потребности. Кроме того, жилье оборудуют системами интеллектуального управления. Концепцию дома-трансформера авторы проекта презентуют до конца следующего года. В случае ее одобрения общественностью будет запущено серийное производства жилья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения