Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Австралии продают дом-пещеру

  • 10 декабря 2018
  • 0
  • 1054
В Австралии продают дом-пещеру
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости австралийского региона Новый Южный Уэльс появился объект недвижимости, который по праву можно назвать экзотическим. Он представляет собой рукотворную пещеру, выдолбленную в горной породе. При этом здесь имеется водопровод и подведены электрокоммуникации, а потому его можно использовать как полноценное жилье.

Расположен дом-пещера в небольшом шахтерском городке Уайт Клиффс. Стоит он всего 14 тысяч долларов со скидкой — еще месяц назад за объект просили на 1000 долларов больше.

Столь низкая стоимость обусловлена тем, что новому владельцу придется немало потрудиться, чтобы благоустроить пещеру. Вход требует расширения, а прилегающий к нему участок необходимо облагородить. В преимуществах объекта действующий собственник указал самые богатые в районе опаловые месторождения (хотя данная информация требует проверки и официального подтверждения), а также возможность расширения жилплощади за счет выкапывания дополнительных комнат. Сам владелец объекта отказался от дальнейшего его развития, поскольку имеет еще один аналогичный дом, полностью готовый к проживанию. В него он и собирается переехать.

Стоит отметить, что выкопанные прямо в горной породе дома — не новинка для жителей данного региона. Большинство шахтеров обитает в землянках, которые ранее служили тоннелями для добычи опала. Причем такие подземные дома отличаются вполне «цивилизованными» условиями. В них имеются санузлы, кухни, жилые помещения. Благодаря вентиляционным шахтам в домах всегда поддерживается прохлада и свежий воздух. Однако перспектива владения подобной собственностью является неопределенной. Местные власти пока разрешают проживание в подземных домах, но торговлю данной недвижимостью запретили.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения