Google расширяет рабочие площади

  • 19 декабря 2018
  • 0
  • 532
Google расширяет рабочие площади
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Всего месяц назад корпорация Google приобрела новый административный комплекс в Калифорнии. Он расположен неподалеку от центрального офиса интернет-гиганта и включает 12 зданий. Общая площадь помещений больше, чем площадь штаб-квартиры Google. Несколькими месяцами ранее компания приобрела объекты на Манхэттене стоимостью почти 2,5 миллиарда долларов.

На днях корпорация объявила о реализации нового крупного инвестиционного проекта, связанного с расширением рабочих площадей. Компания Alphabet (дочерняя компания Google), развивает кампус в Нью-Йорке, который получил название Google Hudson Square. Сумма инвестиций в объект превысила 1 миллиард долларов. Общая площадь комплекса составляет около 40 акров. Он включает арендованные объекты, расположенные на Хадсон-Стрит и Вашингтон-Стрит. Планируется, что переезд в новые офисы состоится поэтапно — на Хадсон-Стрит уже через год, на Вашингтон Стрит — в 2022 году. Создание новых офисных площадей позволит корпорации на протяжении 2020-х увеличить количество штатных единиц в Нью-Йорке в два раза. На сегодняшний день в городе работает порядка 7 тысяч специалистов компании.

«Гугл» не является исключением в своем стремлении расширить рабочие площади и штат сотрудников. Аналогичные решения внедряют и другие технологические гиганты. Например, компания «Эппл» занимается строительством нового офисного комплекса. Он расположен в городе Остин штата Техас, площадь территории — более 130 акров. В данный проект купертиновцы намерены инвестировать в проект 1 млрд долларов. Не отстает и компания «Амазон», которая объявила об открытии новых офисов в Вашингтоне (округ Колумбия) и Нью-Йорке. За счет реализации данного проекта были созданы 25 тысяч дополнительных рабочих мест.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения