Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Архитекторы из Сассекса спроектировали кабину для жизни на природе

  • 22 февраля 2019
  • 0
  • 1072
Архитекторы из Сассекса спроектировали кабину для жизни на природе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Необычный архитектурный проект на днях презентовала студия Tree Tents из Сассекса. Он представляет собой деревянную кабину цилиндрической формы, внутри которой имеется все необходимое для проживания. «Домик» полностью автономен и вполне подходит для уединенного отдыха или даже жизни на природе, вдали от благ цивилизации.

Проект получил название Fuselage. Общая площадь внутреннего пространства кабины составляет 15 квадратных метров. Для защиты от внешнего воздействия снаружи деревянные стены обшиты оболочкой из алюминия. Благодаря такому решению конструкция имеет легкий вес. При этом она отличается надежностью и вместительностью, а потому подойдет для долговременного проживания.

При разработке архитекторы вдохновлялись аэрокосмическим дизайном. Для его реализации использовались исключительно экологически безопасные материалы: натуральная древесина, алюминий вторичной переработки. Благодаря легкому весу кабину можно поднимать и переносить с места на место. Она устанавливается на сваях в любых условиях, в том числе на неровном грунте и наклонной площадке. Внутри имеется несколько спальных мест, стол, системы хранения. Предусмотрены также большие окна, напоминающие иллюминаторы, из которых можно любоваться окружающими видами.

Компания предлагает несколько вариантов кабин разных модификаций. Покупатель может установить самостоятельно или заказать доставку и установку на местности у компании-изготовителя. На сборку и установку объекта уходит порядка восьми недель, из них процесс

собственно установки занимает всего несколько дней. Стоимость кабины «Фюзеляж» вместе с услугами установки составляет около 33 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения