В Австралии недвижимость продадут на торгах за биткоины

  • 22 марта 2019
  • 0
  • 1316
В Австралии недвижимость продадут на торгах за биткоины
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В апреле этого года в Австралии состоятся открытые торги по продаже недвижимости в криптовалюте. Аукцион пройдет в прямом эфире. Площадкой для его проведения стала первая в мире специлизированная биржа.

Объектом продажи стал особняк под названием «Дом Джетсонов», расположенный в Новом Северном Уэльсе. Он выполнен в футуристичном стиле и внешне напоминает большой космический корабль. Объект позиционируется как пляжный дом. Стартовая цена составляет 800 биткоинов. Торги будут проводиться исключительно в криптовалюте, табло с конвертацией планируется разместить на специальном экране. Автоматически будет просчитываться стоимость лота в австралийской национальной валюте и американских долларах.

Впервые данный объект недвижимости был выставлен на продажу в прошлом году. Его стоимость составила около 4 миллионов австралийских долларов. Нынешний собственник особняка Грег Костелло сообщил о том, что принял решение о продаже в криптовалюте для того, чтобы расширить круг потенциальных покупателей. Теперь в торгах могут принять участие не только граждане Австралии, но и жители других стран.

Костелло лично разрабатывал дизайн дома. Он отметил, что объект пользуется огромной популярностью среди местной общественности. В строительстве особняка были использованы такие материалы, как бетон, сталь, а также эко-стекло с тонированным покрытием. Дом оснащен самой современной бытовой техникой, которая присутствует буквально повсюду. Предусмотрена даже система автоматического управления дверными и оконными системами. На прилегающей территории имеется бассейн с подогревом длиной 25 метров, собственный частный пляж, душевая кабина, а также футбольное поле.

В настоящее время заявки на участие в аукционе уже подало несколько потенциальных покупателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения