Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Архитекторы разных стран предлагают свои версии восстановления Собора Парижской Богоматери

  • 29 апреля 2019
  • 0
  • 1386
Архитекторы разных стран предлагают свои версии восстановления Собора Парижской Богоматери
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Недавно власти Франции заявили о намерении объявить конкурс международного масштаба на право восстановления пострадавшего от пожара здания Нотр-Дам де Пари. Хотя данный конкурс официально еще не объявлен, многие архитекторы и студии дизайна из разных стран мира уже предложили свои проекты восстановления одного из величайших соборов мира.

Одним из первых выступило архитектурное бюро NAB из США, которое предложило сделать кровлю здания эксплуатируемой и обустроить на ней теплицу. По мнению архитекторов, теплица с зелеными насаждениями может стать местом общения священнослужителей и центром обучения подрастающего поколения основам садоводства и огородничества.

Архитектурная студия Fuksas (Италия) предложила использовать в качестве материалов для восстановления кровли и шпиля прочный хрусталь. По проекту итальянских архитекторов, конструкцию следует оборудовать яркой подсветкой, которая будет особенно эффектно смотреться в ночное время. Хрустальные кровля и шпиль станут неким символом хрупкости, а освещение — духовности.

По мнению дизайнера Матье Леханнера (Франция), шпиль должен быть не точной копией конструкции, созданной полтора века назад, но таким, каким он запомнился во время пожара. Он предлагает возвести на крыше имитацию пламени, которая станет ярким напоминанием о моменте катастрофы.

Студия Vizumatelier из Словакии предложила воссоздать шпиль в виде тонкого устремляющегося в небо луча света. Это позволит создать иллюзию того, что Собор касается облаков.

Студия Kiss The Architect (Кипр) представила проект, в котором шпиль дополнен арочными конструкциями и металлическими шарами. В центре этой системы размещается витая лестница, по которой можно подняться на смотровую площадку.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения