«Образцовый квартал»? Это пять!

  • 21 мая 2019
  • 0
  • 676
«Образцовый квартал»? Это пять!
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В декабре 2018 года был заложен фундамент малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал 5», а в мае 2019-го уже ведётся кирпичная кладка наружных стен пятого этажа.

ЖК «Образцовый квартал 5» стал продолжением проекта «На Царскосельских холмах» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Главным застройщиком проекта является строительная компания «Терминал-Ресурс».

Дома возводятся из кирпича-монолита с применением европейских материалов и технологий, зарекомендовавших себя как оптимальные в современном домостроении.

Жилой комплекс включает 383 квартиры от студий площадью 24 кв. м до почти 100-метровых трёхкомнатных квартир. В эргономичных планировках предусмотрена возможность объединить кухню с гостиной и учесть интересы всех членов семьи.

В «Образцовых кварталах» всё продумано до мелочей:  просторные входные группы с панорамным остеклением, умное утепление фасадов по системе «Саpatec» производителя Caparol – тепло удерживается внутри, а холод снаружи. Важной особенностью «Образцовых кварталов» является устройство отопления по технологии «тёплый водяной пол». С помощью терморегуляторов в каждом жилом помещении можно поддерживать комфортную температуру. Во всех подъездах с нулевого этажа устанавливаются бесшумные лифты швейцарской компании Schindler. Автономные газовые котельные позволяют забыть, что такое плановые отключения горячей воды и существенно снизить коммунальные платежи за неё. Значительно увеличивают полезную площадь и создают ощущения свободного пространства высокие потолки (от 2.75 на первых четырёх этажах до 3.8 м на пятом, мансардном).

В комплекс входят четыре дома, своей конфигурацией образующих закрытый уютный двор. Детские и спортивные площадки, площадка для отдыха взрослых благоустраиваются параллельно строительству и встретят новосёлов в завершённом состоянии, создавая впечатления обжитого гостеприимного двора. Основательно подходит застройщик к вопросу озеленения территории: профессиональные агрономы и ландшафтные дизайнеры на завершающем этапе готовности комплекса произведут высадку деревьев и кустарников, обустроят газоны и клумбы.  Автомобилистов порадует просторная автостоянка на 241 машиноместо.

Выгодно местоположение Проекта, где строится ЖК «Образцовый квартал 5». С одной стороны – Павловск и Пушкин со знаменитыми дворцами и парками, с другой, на расстоянии 12-15 километров, метро Московская, Звёздная, Купчино.

Новый комплекс по достоинству оценят те, кто выбирает жизнь вдали от шума и суеты и при этом хочет пользоваться благами современной цивилизации.

В непосредственной близости с новым жилым комплексом уже открыт детский сад на 140 человек, проектируется еще один на 240 человек, также идет проектирование школы на 825 мест.

Строительные работы ведутся с опережением графика. Это позволяет предположить, что введён «Образцовый квартал 5» в эксплуатацию будет так же, как предыдущие, раньше срока. Наблюдать за ходом строительства можно на сайте компании застройщика www.devcent.ru, где выкладываются еженедельные фотоотчеты и информация о производящихся работах. На настоящий момент близится завершение «тёплого контура» дома: идёт монтаж окон и балконных дверей, производится устройство крыши.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения