Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Дубае «раздают» молдавские паспорта

  • 19 июня 2019
  • 0
  • 417
В Дубае «раздают» молдавские паспорта
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Появился новый вариант получить гражданство Молдовы и вложить средства в выгодный инвестпроект — приобрести недвижимость в Дубае. Такое решение предложила девелоперская компания Kleindienst Group, курирующая развитие одного из элитных жилых комплексов в столице эмирата. Стоимость недвижимости в данном проекте составляет 1,2 миллиона долларов и выше.

Напомним, гражданство Молдовы можно получить несколькими способами. Например, внести безвозвратный депозит в госбюджет в размере от 135 тысяч евро. Во втором полугодии текущего года власти страны будут выдавать паспорта за инвестиции в объекты недвижимости. Сумма вложений в один объект должна составлять не менее 250 тысяч евро, причем право собственности за инвестором должно сохраняться не менее пяти лет. Такие предложения прописаны в инвестиционной программе республики, разработанной правительством страны. Молдавский паспорт дает возможность путешествовать по странам Евросоюза без оформления визы, однако недвижимость страны в настоящее время не пользуется высоким спросом среди зарубежных инвесторов.

Проекты в Дубае более интересны для потенциальных покупателей, чем недвижимость в Молдове, однако и рынок эмирата испытывает трудности. В последнее время наблюдается снижение продаж, элитные объекты подешевели на 3,4%. Чтобы заинтересовать иностранных клиентов, строительные компании вынуждены придумывать новые варианты привлечения. Одна из идей — предоставление гражданства другой страны. Этот вариант уже применялся ранее. Например, четыре года назад в Аджмане покупатель недвижимости получал гражданство Антигуа и Барбуды, в которой, как и в Молдове, действует программа предоставления паспортов за инвестиции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения