Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Google построит жилье на побережье залива Сан-Франциско

  • 20 июня 2019
  • 0
  • 632
Google построит жилье на побережье залива Сан-Франциско
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Google запланировала масштабное строительство жилой недвижимости на побережье залива Сан-Франциско в американском штате Калифорния. Сумма вложений интернет-гиганта в данный проект составит 1 миллиард долларов. Об этом сообщил руководитель компании Сундар Пичаи. Строительство будет вестись в течение ближайшего десятилетия.

Как отметил Пичаи, для указанного района особенно актуальной является проблема острого дефицита жилья. При этом большинство граждан данного региона трудятся в компании Google. Именно поэтому ее руководство стремится решить квартирный вопрос в ближайшее время. В первую очередь будет изменено назначение земельных участков, находящихся в собственности компании. В настоящее время земля общей стоимостью 740 миллионов долларов отведена под строительство офисных помещений. В ближайшее время она станет землей для строительства объектов жилого назначения. Это даст возможность построить порядка 15 тысяч домов разной ценовой категории. Еще пять тысяч единиц жилья планируется построить за счет созданного инвестиционного фонда, куда Google перечислит 250 миллионов долларов. Кроме того, компания готова идти на сотрудничество с местными властями в организации помощи застройщикам — это позволит возводить доступные по цене объекты. Пичаи сообщил, что Google готова выделить еще 50 миллионов долларов в качестве грантов некоммерческим структурам, оказывающим помощь бездомным.

Решением жилищного вопроса занимаются и другие представители IT-бизнеса. Например, компания «Майкрософт» планирует профинансировать возведение доступного жилья рядом с Сиэтлом. Для этого она выделяет 500 миллионов долларов, в том числе 475 миллионов — непосредственно на строительство, 25 миллионов — в качестве грантов для помощи малоимущим.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения