Архитекторы из Москвы осваивают пустыню Мексики

  • 14 августа 2019
  • 0
  • 289
Архитекторы из Москвы осваивают пустыню Мексики
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В пустыне Сонора появился новый оригинальный объект недвижимости. Он расположен на мексиканской территории, неподалеку от границы с США. Это двухуровневый дом с хаотично расположенными окнами, выполненный в желто-розовом цвете. Архитектурный проект особняка разработали специалисты из Москвы — Мэри и Давид Джилавян. Он примечателен тем, что сочетает в себе несколько разных архитектурных стилей, в том числе характерные для европейских зданий модернизм и минимализм.

Дом спроектирован и возведен по индивидуальному заказу, предназначен для проживания одной семьи. У всех фасадов поверхность идеально ровная. Окна имеют разные габариты и расположены на разном уровне над поверхностью земли. Создается ощущение, что они просто разбросаны по площади фасадов. Это не просто оригинальное дизайнерское решение, оно имеет практическую составляющую — солнечный свет равномерно проникает внутрь, за счет чего обеспечивается качественное естественное освещение.

Скатная кровля состоит из нескольких сегментов, являющихся органичным продолжением стен. Благодаря тому что кровля выкрашена в те же оттенки, что и стены, она буквально сливается с фасадами. По краям кровельной конструкции установлены элементы внутренней водосточной системы, которая обеспечивает эффективный сбор дождевой воды, что особенно актуально для засушливой пустынной территории.

В доме имеется несколько спален, гостиная, кухня, рабочий кабинет. На первом этаже обустроена открытая терраса с уютной зоной отдыха. Дополняет архитектурный образ здания специальная подсветка. В ночное время она освещает не только сам особняк, но и территорию вокруг.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения