Частные дома в Крыму окупаются почти полвека

  • 18 сентября 2019
  • 0
  • 472
Частные дома в Крыму окупаются почти полвека
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сравнению с черноморским побережьем Краснодарского края, посуточная аренда домов в Крыму приносит меньшую доходность (в среднем 2,1%) и дольше окупаются – почти полвека (47 лет). В то же время, в ряде курортных городов полуострова вложенные в покупку дома средства будут возвращаться более 70 лет.

Самую низкую доходность от посуточной аренды в высокий сезон приносят частные домовладения в Кореизе и Гурзуфе – всего 1,2% годовых. При этом ждать, когда окупится дом в Кореизе, можно всю жизнь – 86 лет. Чуть меньше, но все равно очень долго, возвращаются потраченные средства в Гурзуфе – 80 лет. В тройку наименее выгодных для посуточной аренды городов вошла Алупка. Здесь, купив дом по сегодняшним расценкам (в среднем за 22.86 млн рублей) и сдавая его три летних месяца в среднем за 3,59 тыс. руб./сутки, собственник получит прибыль в размере 1,4% годовых и через 71 год «отобьет» вложенные деньги.

Также низкую доходность имеют владельцы домов в Гаспре (1,6%), Массандре (2%) и Ялте (2,2%). Срок окупаемости в этих курортных городах составляет соответственно 62, 51 и 45 лет.

В свою очередь, самые высокодоходные дома сдаются в Севастополе (5,2% годовых). При таком соотношении стоимости (9,97 млн рублей) и арендной ставки (5,73 тыс. руб./сутки) дом здесь окупится за минимальный для Крыма срок – 19 лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения