Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Небольшой французский город привлекает инвесторов

  • 18 сентября 2019
  • 0
  • 448
Небольшой французский город привлекает инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рынок недвижимости небольшого французского городка Тура растет с каждым днем и привлекает все больше инвесторов. За позапрошлый и прошлый год количество сделок с недвижимостью выросло почти на треть, а средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 200 евро.

Тур, получивший в народе название «Врата в замки Луары», привлекает потенциальных инвесторов целым рядом преимуществ. Он отличается выгодным месторасположением. Доехать отсюда до Парижа скоростным железнодорожным транспортом можно меньше чем за час. За последнее десятилетие именно сюда перевезли из столицы свои штаб-квартиры большинство французских компаний. Этот факт стимулировал строительство жилья и развитие инфраструктуры. 19% жителей города составляют студенты – основные долгосрочные арендаторы. Собственники недвижимости могут превратить свои объекты в источники дохода. Уровень доходности от сдачи в аренду достаточно высокий – до 10% годовых. При этом в настоящее время владельцы жилых объектов освобождены от уплаты налогов на недвижимость.

На территории города расположен аэропорт. В настоящее время его ежегодная пропускная способность составляет 200 тысяч пассажиров. Однако в ближайшие 15 лет планируется расширение воздушной гавани, а соответственно – увеличение пассажиропотока до 500 тысяч человек в год.

Сегодня средняя стоимость квадратного метра жилья в северной части города составляет 3,2 тысячи евро, в южной части – около 1 тысячи евро. Для сравнения: в столице Франции за квадратный метр придется заплатить более 10 тысяч евро. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время рынок недвижимости Тура будет расти, а вместе с ним и увеличиваться стоимость жилья. Кстати, аналогичная ситуация наблюдается и в других провинциальных городах, например, в Бордо и Тулузе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения