MAD разработает проект тоннеля для гиперлупов

  • 11 октября 2019
  • 0
  • 773
MAD разработает проект тоннеля для гиперлупов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная студия MAD подписала контракт с компанией Hyperloop Transportation Technologies, предметом которого является разработка высокоскоростной системы транспорта. В частности, бюро разработает проект пилона универсальной конструкции. Она станет опорой для движения сверхскоростного транспорта и при этом будет легко интегрироваться как в городское пространство, так и в различный природный ландшафт – от сельской местности до песчаных дюн.

Для питания транспортной системы MAD предлагает использовать энергию солнца и ветра. Для этого тоннели будут оснащены солнечными панелями и специальными лезвиями, которые способны улавливать ветровые завихрения. За счет таких решений удастся снизить общие затраты на использование энергоресурсов.

Благодаря особой конструкции пилон будет занимать минимум площади на земле. Основной конструктивный элемент поднимут на 7 метров над поверхностью земли. Это позволит снизить стоимость покупки земельных участков под строительство системы и обеспечить высокий уровень безопасности дорожного движения. Для строительства самого пилона планируется использовать высокопрочное стекловолокно.

В основе пилона запроектирована специальная конструкция для размещения зеленых насаждений. Их рост будет обеспечиваться благодаря световой энергии от светодиодных осветительных приборов, работающих на солнечных батареях. Таким образом, в окружении высокоскоростной ветки появятся парковые зоны для пешеходных прогулок.

Новый проект системы для движения гиперлупов планируется презентовать в Дубаи в рамках выставки Экспо–2020. Разработчики считают, что он позволит решить ряд экологических проблем, разгрузить сеть наземного транспорта, улучшить сообщение между отдаленными друг от друга населенными пунктами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения