Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Архитектор из Берлина презентовал проект доступных мини-квартир

  • 7 ноября 2019
  • 0
  • 876
Архитектор из Берлина презентовал проект доступных мини-квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Немецкий архитектор Ван Бо Ле-Менцель представил проект жилья, стоимость аренды которого составляет около 100 евро в месяц с учетом оплаты коммунальных услуг. Такая сумма является рекордно низкой для крупных городов. Проект разработан в сотрудничестве с компанией «Баухаус Архив».

Размеры квартиры, презентованной берлинским архитектором, составляют всего 6,5 квадратных метров. Жилье состоит из двух уровней и включает спальное и рабочее место, санузел, кухонную зону. Пространство эффективно сочетает компактность и функциональность. Данным проектом архитектор продемонстрировал, что доступное жилье может создаваться и в крупных городах, где цены на недвижимость постоянно повышаются, а с ними растут и арендные ставки.

На сегодняшний день уже создан первый прототип доступного жилья. Пока он представляет собой небольшой домик из натурального дерева, установленный на колесную базу. Однако Ван Бо Ле-Менцель сообщил, что серийные объекты будут представлять собой полноценные здания с несколькими квартирами и пространствами для общего пользования. Прототип – это лишь один модуль, который можно достаивать как в ширину, так и в высоту.

В настоящее время мини-квартира не пустует. В ней проживает бездомная женщина Амелия, которая специально была приглашена архитектором для тестирования комфорта и функциональности нового типа объектов.

Такой вариант жилья станет отличным вариантом для студентов, одиноких молодых людей, малоимущих. Чтобы из-за минимальных габаритов жильцы не чувствовали себя стесненно, в квартирах предусмотрены высокие потолки – 3,6 метра, тогда как высота потолков в стандартном жилье составляет 2,5 метра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения