Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Бизнес-квартал в Москве может стать собственностью Huawei

  • 8 ноября 2019
  • 0
  • 527
Бизнес-квартал в Москве может стать собственностью Huawei
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Крупнейший китайский производитель мобильных устройств, Huawei начал ведение переговоров с группой компаний ПСН (Россия) о приобретении бизнес-квартала «Новоспасский» в Москве. Недвижимость расположена на Дербеневской набережной. Ее общая площадь составляет около 110 тысяч квадратных метров.

Как сообщили представители ПСН, китайский технологический гигант действительно заинтересован в приобретении данного объекта. Однако в настоящее время переговоры находятся на начальной стадии. Huawei планирует приобрести деловой квартал для использования в собственных целях. Компания активно наращивает свое присутствие в России и испытывает потребность в расширении площадей и увеличении количества сотрудников. В частности, она запускает собственный видеосервис на территории РФ, планирует реализовать целый ряд других масштабных проектов.

Пока штаб-квартира Huawei находится в деловом центре «Крылатские холмы», где занимает площадь 13 тысяч «квадратов». Помимо этого, в ближайшее время она планирует арендовать более 7 тысяч квадратных метров в деловом центре «Смоленский пассаж» (владелец – группа компания «Сафмар»).

Что касается бизнес-квартала «Новоспасский», пока его помещения арендуются другими компаниями. Если будет подписано соглашение об их приобретении Huawei, договора с действующими арендаторами придется расторгать. Но эксперты отмечают, что в случае заключения сделки освобождение площадей будет осуществляться поэтапно – по мере завершения действия договоров аренды. Если соглашение будет подписано, оно станет одним из самых крупных договоров купли-продажи офисной недвижимости на столичном рынке. Предполагаемая сумма сделки составляет 13–15 миллиардов рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения