Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Телеграм» меняет место дислокации

  • 18 ноября 2019
  • 0
  • 711
«Телеграм» меняет место дислокации
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшее время центральный офис глобального мессенджера Telegram может переехать на новое место. В настоящее время он расположен в Дубае, но владельцы бизнеса планируют передислокацию в Цуг – город в Швейцарии. В настоящее время ведется подбор подходящих площадей под организацию штаб-квартиры.

Сообщается, что бизнес будет переноситься в Швейцарию поэтапно. В первую очередь к переезду готовятся разработчики. Специально под них будут созданы 30 рабочих мест, власти кантона Цуг должны выдать разрешения на работу. Об этом сейчас ведутся переговоры между чиновниками и представителями «Телеграм».

В рамках проекта Initial coin offering, предусматривающего выпуск криптовалюты и продажу ее инвесторам, в 2018 году «Телеграм» привлек более 1,5 млн долларов инвестиций. Причем большая часть из них поступила из Швейцарии. Возможно, это и повлияло на выбор страны для размещения главного офиса.

Основатель мессенджера Павел Дуров проводит ликвидацию представительств компании, расположенных в Великобритании. Соответствующие заявления уже подали властям Telegram Systems LLP и Telegram UK Holdings Limited, расположенные на территории Туманного Альбиона.

В прошлом году «Телеграм» объявила о выпуске собственной криптовалюты под названием Gram. Тестовые выпуски планировались на второй квартал 2018 года. В октябре 2019 года компания сделала заявление о том, что готова приостановить запуск площадки TON с блокчейнами для обмена криптовалютой. Распространение Gram также было отложено из-за ряда нерешенных юридических вопросов. Несколько ранее американская организация SEC, курирующая выпуск ценных бумаг и работу бирж, в судебном порядке добилась решения о временном прекращении выпуска Gram.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения