Самые дорогие апартаменты в мире сданы в аренду

  • 28 января 2020
  • 0
  • 405
Самые дорогие апартаменты в мире сданы в аренду
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Монако заключен договор аренды жилых апартаментов, которые позиционируются как самые дорогие в мире. Речь идет о пентхаусе, расположенном в башне «Одеон» – самой высокой в стране. По оценкам экспертов, рыночная цена недвижимости составляет 300 миллионов евро.

Пока нет желающих заплатить такую сумму за покупку. Что касается арендной ставки, она официально не сообщается. Учитывая то, что стоимость аренды недвижимости в комплексе «Одеон» составляет 100–120 евро за 1 м² в месяц, за пентхаус ежемесячно придется платить не менее 350 тысяч евро в месяц. Некоторые источники называют другую сумму – 600 тысяч евро в месяц.

Указанные апартаменты являются эксклюзивным архитектурно-планировочным решением. Общая площадь трехуровневой квартиры – 3,5 тысячи квадратных метров. Еще 1500 м² занимает роскошная терраса. Внутри имеется большое количество спален и ванных комнат, несколько бассейнов (как внутри, так и снаружи), собственный кинозал, а также сауна со стеклянными стенами, с которой открываются живописные виды на городские застройки и природный ландшафт.

Строительство башни «Одеон» было завершено в 2015 году. С момента сдача объекта в эксплуатацию и до настоящего времени пентхаус оставался пустующим – желающих приобрести или даже арендовать квартиру не было. Действующим владельцем недвижимости является юридическое лицо – группа компания Marzocco. Представители организации официально подтвердили факт заключения договора аренды. Однако имя арендатора не разглашается. В Marzocco отмечают, что сохранение тайны личных данных арендатора и арендной ставки связано с соблюдением профессиональной этики и традиций, которые преобладают в государстве.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения