Бедным семьям Нью-Йорка предоставят социальное жилье

  • 20 февраля 2020
  • 0
  • 1820
Бедным семьям Нью-Йорка предоставят социальное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Нью-Йоркские власти разработали ряд мероприятий, направленных на решение квартирного вопроса для малоимущих семей и контроля количества бездомных. Одно из них – предоставление налоговых льгот строительным компаниям, которые готовы предоставить свободные квартиры в своих комплексах малообеспеченным семьям. Власти также готовы компенсировать гражданам с низким уровнем доходов расходы на аренду жилья. Однако такая компенсация будет предоставляться не всем подряд. Ее разыграют в лотерею, так что беднякам придется вступить в борьбу за шанс улучшить жилищные условия.

В рамках программы властями выделяется ряд квартир, расположенных в одном из самых престижных районов города. В мэрии уточнили, что программа рассчитана на малоимущие семьи, не имеющие собственного жилья (проживающие в приютах). Однако она не распространяется на так называемых бомжей – людей, живущих на улице. Эта социально незащищенная категория нуждается в дополнительных государственных услугах. Предполагается, что при заселении бедняками социальных объектов будут высвобождаться места в приютах. В свою очередь, эти места предоставят бездомным.

Госпрограмма предусматривает предоставление беднякам квартир, рассчитанных на арендаторов со средними доходами (около 97 тысяч долларов в год на человека или 125 тысяч долларов в год на семью). То есть речь идет о комфортабельном благоустроенном жилье. В настоящее время в городе имеется порядка двух сотен свободных площадей такого уровня. Все они находятся в Нижнем Ист-Сайде (Манхэттен) рядом с центром города. Стоимость аренды однокомнатной квартиры в этом районе варьирует от 1900 до 2700 долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения