В Британии продают дома за копейки

  • 25 февраля 2020
  • 0
  • 542
В Британии продают дома за копейки
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Практика продажи пустующей недвижимости по символической цене все больше распространяется в странах Европы. Пока активнее всего к ней прибегают Испания и Италия, где можно часто встретить объявление о продаже домов по стоимости 1 евро. На днях аналогичные объявления появились и в Великобритании. В отдельных регионах страны предлагается приобрести дома стоимостью всего 1 фунт стерлингов.

Цель данной акции такая же, как и в других странах – дать вторую жизнь заброшенной недвижимости и депрессивным населенным пунктам. Примерами такой недвижимости можно назвать особняки в графствах Сандерленд и Дарем. Они находятся в плачевном состоянии, требуют серьезного ремонта. Потенциальные покупатели могут осмотреть недвижимость только с внешней стороны, так как окна и двери заколочены.

Продажа домов по символической стоимости в Британии несколько отличается от других стран Европы. 1 фунт – только стартовая цена лотов. Они будут продаваться на открытых торгах, которые состоятся 27 февраля в Holte Suite. Помимо полной стоимости объекта, покупатель должен будет выплатить предусмотренную законодательством комиссию по администрированию торгов. Ее размер составляет 1390 долларов за каждый лот. Кроме того, новому владельцу придется вложить немало средств в восстановление недвижимости. Как отметил исполнительный директор аукциона, чтобы сделать эти объекты снова пригодными для проживания, нужно приложить максимум усилий и потратить значительные суммы. Однако для грамотных инвесторов эта недвижимость может стать очень выгодным вложением. В настоящее время во всех регионах Великобритании наблюдается стремительный рост цен на жилье, а вместе с ним – рост арендных ставок. Поэтому восстановленные дома вполне способны стать для их владельцев источниками стабильного дохода.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения