В Германии построили здание-альтернативу домашнему офису

  • 22 октября 2021
  • 0
  • 1458
В Германии построили здание-альтернативу домашнему офису
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В немецком городе Гренцах-Вилен (провинция Баден-Вюртенберг) построили офисное здание для крупнейшего фармацевтического концерна «Рош». Проект получил наименование FRITZ – по имени создателя концерна Фрица Хофмана-Ла-Роша. Он был разработан еще в «допандемический» период, однако реализован только сейчас и позиционируется как альтернатива удаленной работе на дому.

Конструкция имеет пять уровней, общая площадь помещений составляет 10 тысяч квадратных метров. Угла здания скошены и облицованы прозрачными панелями. Внутри угловых участков расположены лестницы и сервисная аппаратура. Таким образом архитекторы высвободили максимум пространства для решения рабочих задач и организации досуга.

Экстерьер конструкции строгий и лаконичный. Однако интерьеры, над которыми поработала дизайнерская студия INCHfurniture, отличаются оригинальным и даже несколько игривым оформлением. Зонирование пространства организовано таким образом, чтобы каждый сотрудник мог подобрать оптимальный вариант не только под решение определенной задачи, но и под свое эмоциональное состояние. Авторы проекта утверждают, что аналогов такому решению не найдется ни в домашнем офисе, ни в виртуальной рабочей среде.

На первом уровне расположена стойка админимтратора, кафе, бар, лаунж-зоны. Над ним – конференц-зал вместимостью 550 человек. Это гибкое помещение, которое можно делить на отдельные изолированные пространства и адаптировать под разные мероприятия: конференции, выставки, бизнес-приемы и другие. На двух верхних уровнях находятся собственно рабочие места: переговорные комнаты, кабинеты для уединенной работы, «зеленые островки» с мебелью из пробкового дерева, лаборатории и даже подвесной «небесный модуль». Здесь можно в тишине подумать над рабочим вопросом или просто отдохнуть.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения