В Великобритании продают дом самой богатой женщины XIX века

  • 30 января 2023
  • 0
  • 1121
В Великобритании продают дом самой богатой женщины XIX века
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В окрестностях Нориджа, в 170 км от Лондона, выставлен на продажу исторический особняк, в котором жила самая богатая женщина викторианской эпохи. За усадьбу возрастом 200 лет продавец планирует выручить 2,2 миллиона фунтов, что эквивалентно 2,64 миллиона долларов.

В свое время дом, живописно увитый плющом, принадлежал Арчибальду Примроузу, пятому графу Роузбери, в свое время бывшего премьер-министром, и его жене Ханне де Ротшильд, представительнице знаменитого семейства миллионеров. Унаследовав состояние отца в 1874 году, она стала самой богатой женщиной во всей Британской империи, надо которой буквально не заходило солнце.

Домик в Норвидже использовался семьей и их потомками как охотничий вплоть до 1945 года. Здание построено в 1831 году на участке земли в 3,2 га, для оформления выбрана георгианская стилистика, которая лаконично рассказывает о грандиозности имперского периода в истории Англии.

Несмотря на свой почтенный возраст, готово предложить новоселам самые ультрасовременные удобства. При этом нынешние владельцы с любовью поддерживают его историчность. На площади около 1000 квадратных метров разместились восемь спален, игровая комната и обширный развлекательный комплекс с бассейном, домашним тренажерным залом и двумя раздевалками, на прилегающей территории разбит теннисный корт. Винтажное очарование передают оригинальные камины, в свое время привезенные из французского замка, лепнина и высокие потолки. Под домом находятся классические сводчатые подвалы, адаптированные под технологичное хранение винной коллекции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения