Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Стали известны подробности строительства небоскреба The Line

  • 1 февраля 2023
  • 0
  • 792
Стали известны подробности строительства небоскреба The Line
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Продолжается работа надо проектом строительства 170-километрового небоскреба The Line, который поначалу многие специалисты в сфере архитектуры и урбанистики приняли за шутку. Стало известно, что практически бесконечное здание с зеркальными фасадами, которое появится в пустыне в Саудовской Аравии и сможет сместить до 9 миллионов человек, будут разрабатывать несколько международных студий.

В частности, среди участников программы названы бюро Adjaye Associates, Studio Fuksas, Coop Himmelb(l)au, Peter Cook, Pei Cobb Freed & Partners, Tom Wiscombe Architecture, Oyler Wu Collaborative и HOK. Их имена официально объявили на специализированном экспо в Эр-Рияде.

Всего в проекте будет задействовано 12 студий, хотя представители некоторых из них заявили, что участвовали в проекте только на начальных стадиях, когда создавались рендеры, так что степень вовлеченности в проект каждой из команд пока не разъясняется. Однако уже очевидно, что курировать работу будет американская Morphosis. Кроме того, уникальный горнолыжный курорт в пустыне, спроектированный UNStudio, Zaha Hadid Architects, Aedas, Lava и Bureau Proberts , станет частью мегакомплекса.

Напомним, строительство мегаполиса стартовало в прошлом году. На данный момент специалисты продолжают работать над подготовкой первого участка. Согласно первоначальной задумке, небоскреб высотой около 500 метров и шириной 200 метров протянется на 170 километров через регион Неом, расположенный в юго-западной части королевства. Государственные эксперты, несмотря на критику, уверены, что The Line действительно будет углеродно нейтральным и совершит настоящую революцию в нашем представлении об образе жизни.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения