Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Эдинбурге продается штаб-квартира Королевских ВВС

  • 8 февраля 2023
  • 0
  • 708
В Эдинбурге продается штаб-квартира Королевских ВВС
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В пригороде шотландской столицы, Торвуде, продается часть грандиозного викторианского поместья, которое раньше использовалось как штаб-квартира Королевских ВВС, а затем – как дом престарелых. Выставлен на продажу один из домов, которые получились в результате модернизации роскошного комплекса Torwood House. Приобрести исторический Torwood House East 1850-х годов постройки можно за 2,25 миллиона фунтов, что эквивалентно 2,8 миллиона долларов.

В двухэтажном Torwood House East площадью 550 квадратных метров есть пять спален и пять ванных комнат, а также рабочий кабинет, обеденная зона, столовая для официальных приемов, гостиная, библиотека. В живописном саду обустроен внутренний дворик с беседкой и обеденной зоной, также на частной территории предусмотрены парковка на два авто и просторный гараж, где можно хранить две машины.

Здание оформлено в якобинской стилистике знаменитым эдинбургским архитектором Джоном Чоссером и, несмотря на ряд функциональных трансформаций поместья, сохранило множество оригинальных деталей, включая резные камины, натуральный паркет, богато украшенные карнизы, деревянные панели и керамическую плитку. Есть в доме и комната с историческими обоями Tynecastle Canvas, которые относятся к рубежу XIX–XX веков. Такие образцы, созданные на льняной основе, можно найти в музее Виктории и Альберта и музее Купера Хьюитта в Нью-Йорке. Под лестницей, ведущей на второй этаж, сохранился витраж с монограммой 1896 года. Она принадлежит картографу Джону Эйнсли, который реконструировал и расширил дом во время своего владения.

В период Второй мировой войны поместье использовалось как штаб-квартира 34-го управления воздушными шарами, после чего было преобразовано в госпиталь, а затем – как дом престарелых. В 1970 году здесь проведена реконструкция и модернизация, в результате поместье, включая главный дом, каретный сарай, конюшни, сторожку, разделено на два комплекса, в состав которых входит 28 жилых построек. Последний ремонт проведен в 2022 году.

Torwood House находится в паре километров от исторического центра Мюррейфилд, пригорода Эдинбурга, и соседствует с элитным теннисным клубом. Здесь же есть поля для регби и гольфа, несколько тренажерных залов, каток. Рядом расположены Эдинбургский зоопарк, розарий и городской парк. Работает несколько школ, а также детский сад Монтессори. Эксперты уверены, что построенный на холме и наполненный светом Torwood House East идеально подходит на роль большого семейного дома.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения