Миллиардер Питер Брант продает дом в Палм-Бич

  • 16 марта 2023
  • 0
  • 816
Миллиардер Питер Брант продает дом в Палм-Бич
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Промышленник, издатель, продюсер, инвестор Питер Брант и его супруга, супермодель 1980-х Стефани Сеймур выставили на продажу особняк, расположенный во Флориде, на элитном курорте Палм-Бич. За свой дом, купленный в 1999 году за 4,1 миллиона долларов, они просят 28 миллионов долларов. Риелторы уверены, что такое привлекательное предложение, с учетом статуса объекта и размера прилегающего участка, быстро найдет покупателя.

Это один из немногих на курорте особняков с историей. Он построен в 1915 году по заказу первого мэра города Элиши Ньютона «Кэпа» Димика – но совершенно в другом месте. Под руководством известного архитектора из Южной Флориды Аддисона Мизнера дом был дважды перенесен на несколько кварталов – в 1920 и в 1925 годы (такая технология, когда здание приподнимается, ставится на бревна и перекатывается в нужное место, активно использовалась в 1930-е при модернизации Тверской улице в Москве). В результате аккуратной транспортировки большинство внутренних и внешних архитектурных деталей сохранились нетронутыми.

В здании площадью 700 квадратных метров в свое время Лиза Пулитцер, Алан Квартуччи и Уитни МакГерк, а также другие знаменитости своей эпохи. Здесь есть пять спален, солярий и библиотека, отделанная оригинальными деревянными панелями. Кроме того, в доме сохранились исторические люстры из богемского стекла. На прилегающей территории находятся флигель с четырьмя спальнями, бассейн, спа-центр, галерея с крытыми внутренними двориками и пышным тропическим садом.

Г-н Брант, которому в этом году исполнилось 76 лет, сделал состояние на производстве бумаги. Позже он занялся издательской деятельностью и выпускал, в частности, журнал Interview, которым когда-то руководил Энди Уорхол. Кроме того, он является крупным коллекционером произведений искусства. В частности, ему принадлежит крупное собрание работ короля поп-арта. Его супруга Стефани Сеймур входила в топ супермоделей в 1980–1990-е годы. Кроме того, она снималась в кино и занималась дизайном нижнего белья. После смерти одного из сыновей в 2021 году в Нью-Йорке семья решила сменить постоянное место проживания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения