Семейный дом Джейн Остин продается за 8,5 миллиона фунтов

  • 20 марта 2023
  • 0
  • 928
Семейный дом Джейн Остин продается за 8,5 миллиона фунтов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлено на продажу загородное поместье Steventon House, где состоялось рождение, прошли детство и юность легендарной Джейн Остин. За особняк, принадлежащей семье культовой английской писательницы, просят 8,5 миллиона фунтов, что эквивалентно 10,4 миллиона долларов.

Главный усадебный дом, окруженный величественными садами, расположен в Хэмпшире. Он получил шесть спален, хорошо оборудованную современную кухню и другие удобства. В частности, он может похвастать огромными окнами со створками, высокими потолками, величественными старинными каминами с отделкой из декоративного камня и резного дерева, несколькими гостиными, а также комнатой для завтрака. Кроме того, здесь есть винный погреб с регулируемой температурой и эксплуатируемый технический этаж.

Здесь Джейн Остин (1875–1817 гг.) жила с самого своего рождения вплоть до 1801 года, Кроме «Гордости и предубеждения», здесь были написаны «Нортенгерское аббатство» и «Нортангерское аббатство», «Чувство и чувствительность». После 1801 года здание было частично перестроено ее братом в традиции георгианской стилистики. Несмотря на это, уверены эксперты, здание продолжает соответствовать видению Джейн и идеалам эпохи романтизма. Каждая комната пропитана историей и при этом обладает довольно ярким характером.

На прилегающей территории есть элементы современных представлений о роскоши, бассейн и теннисный корт, а также классика английского загородного поместья: теплица, огород, вишневый сад, аллея из глициний, кленовая аллея, ведущая через парк. Коттедж, расположенный рядом с особняком, оборудован двумя спальнями, столовой, гостиной и кухней.

Специалисты в сфере премиальной недвижимости уверены, что такой объект быстро найдет покупателей. Скорее всего, это иностранцы, которых не смущают даже очень высокие налоги – вместе с гербовым сбором они достигают 17% от стоимости покупки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения