Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Абу-Даби откроют самый крупный в мире океанариум

  • 27 марта 2023
  • 0
  • 824
В Абу-Даби откроют самый крупный в мире океанариум
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Абу-Даби объявило о скором открытии самого большого в мире пятиуровневого морского аттракциона, который займет больше 183000 квадратных метров. SeaWorld Abu Dhabi, расположенный на острове Ямс, откроется для посетителей через два месяца.

Билеты уже в продаже – вход для взрослых в пересчете на рубли стоит примерно 7800 рублей, для детей – 6000 рублей. За такие деньги организаторы предлагают познакомиться со 100000 животных в характерной для них среде обитания, а также 75 иммерсивных развлечений и аттракционов.

SeaWorld Abu Dhabi расскажет и покажет 150 видов морских животных, включая акул, стаи рыб, скатов манта, морских черепах, рептилий, земноводных и беспозвоночных, пингвинов, тупиков, фламинго. Общий объем океанариума – почти 60 миллионов литров. В центральной части курорта разместится выставка, посвященная особенностям морской среды, взаимосвязям жизни в океане и на земле.

Парк развлечений будет сотрудничать с исследовательским и спасательным центром Yas SeaWorld Research & Rescue, который открылся в феврале 2023 года по соседству. В распоряжении ученых – 8600 квадратных метров площадей, где они будут заниматься вопросами изучения и сохранения морской флоры и фауны ОАЭ, проповедуя принципы устойчивого развития. Еще одна поставленная перед ними задача – спасать больных, раненых и осиротевших животных, обеспечивая их реабилитацию и возвращение в бассейн Персидского залива.

Открытие SeaWorld Abu Dhabi, уверены представители шейха, не только поможет экологии, но и положительно скажется на развитии туризма, иммиграции. Работая на повышение привлекательности ОАЭ, соседний Дубай тем временем планирует строительство хелипорта, где состоятельные граждане смогут хранить личные вертолеты.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения