Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Разбираем мифы о покупке недвижимости на берегу моря.

  • 29 марта 2023
  • 0
  • 948
Разбираем мифы о покупке недвижимости на берегу моря.
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Своя недвижимость на море для одних людей кажется чем-то из другой жизни, недоступной для них. Другие считают это непрактичным. Разбираемся, что может останавливать от приобретения квартиры на черноморском побережье.

Что сеет сомнения при покупке квартиры на море у большинства людей? Обычно все приводят эти 3 пункта.

Миф 1: цена

Есть мнение, что квартира на море — то, что доступно только олигархам. Конечно, запросы у всех разные. Для кого-то море — не море без собственной яхты, а если брать квартиру, то не менее 100 квадратов. Кому-то нужен свой личный бассейн. Тогда, да, без олигарха среди ближайших родственников не обойтись.

Но если смотреть доступные варианты из черноморской недвижимости, можно найти предложения с прекрасным соотношением цены и качества. Например, ЖК Anapolis Residence. Это комплекс бизнес-класса средней этажности с закрытой территорией, который расположен прямо на берегу Черного моря, в 10 минутах от центра Анапы. Окружает ЖК реликтовый можжевеловый лес, рядом зеленым океаном раскинулся заповедник «Утриш». Стоимость квартир в ЖК начинается от 7 млн рублей.

Купить квартиру можно в ипотеку, в том числе льготную. Но для более «честного» варианта посчитаем «обычную». Застройщик сотрудничает сразу с 7 крупными банками, средняя ставка — 5,5%.

Для расчета возьмем 1-комнатную квартиру за 7 млн. Размер платежа в таком случае составит чуть менее 35 тысяч рублей.

Много это или мало? Если учитывать, что по ценам 2023 года пара недель отдыха в отеле на Черном море обойдется на двоих примерно в 300 тысяч рублей, платеж не кажется каким-то несоразмерным.

При этом вы можете отдыхать не 2 недели, а 3 месяца. Или вовсе переселиться жить на побережье!

Миф 2: ремонт на расстоянии — миссия невыполнима

Еще один камень преткновения — ремонт в квартире на расстоянии. Опасения не напрасны: тот, кто хоть раз делал ремонт, знает — чаще всего за бригадой нужно следить чуть ли ни через день. Иначе будет долго, дорого, некачественно. Да еще и цены на материалы и работы растут не по дням, а по часам.

В случае с ЖК Anapolis Residence можно обойтись без ремонта. Совсем. Нет, жить в бетонной коробке не придется. Застройщик предлагает сразу 3 варианта дизайнерской отделки под ключ.

Другой вариант — купить квартиру в предчистовой отделке, а ремонт заказать застройщику. Обойдется он в 400–500 тысяч рублей за квартиру. Низкая цена в этом случае объясняется наличием у компании многих материалов, оптовых закупок, а также ремонтных бригад.

Получается, можно доверить все заботы специалистам. Вам же останется только завезти мебель и наслаждаться своей квартирой на берегу Черного моря!

В таком виде вы можете получить квартиру в ЖК Anapolis Residence

Миф 3: квартира без присмотра

«Я уеду к себе домой, а что будет с моей квартирой? Вдруг прорвет трубы? Или вскроют?» В большинстве случаев тем, кто проводит в квартире на море только лето, приходится договариваться с кем-то из соседей на случай ЧП. Но можно иначе.

В ЖК Anapolis Residence шансы бытовых неполадок минимальны: качество строительства и материалов на высоте. Ведется круглосуточная охрана комплекса. Но создатели проекта пошли дальше, и дома 5 и 6 очередей будут сдаваться с системой «Умный дом». Так, чтобы квартирой можно было управлять даже удаленно.

Где бы вы ни были, просто посмотрите в смартфоне, как дела в вашей морской резиденции! Выключить свет, перекрыть воду, обнаружить по датчику движения незваного гостя — все можно удаленно. Технологии сегодня решают.

Напоследок скажем, что квартира на море, даже если вы не планируете жить в ней постоянно, – это еще и дальновидное вложение денег. Стоимость квадратных метров растет из года в год во всех регионах, а особенно — в курортных зонах. Даже если вы решите, что отдых в одном месте вам надоел, сдать или продать такой объект не составит труда.

Пожалуй, в случае с ЖК Anapolis Residence есть лишь один волнительный момент: большая часть домов уже заселена. И, как следствие, квартир на выбор остается не так уж много. Но, если поторопиться, еще есть шанс купить недвижимость на самом берегу Черного моря.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения