В Неваде продается дом Терри Гудкайнда

  • 18 марта 2024
  • 0
  • 424
В Неваде продается дом Терри Гудкайнда
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вдова одного из самых популярных писателей-фантастов последнего десятилетия выставила на продажу семейный дом в Неваде. Приобрести особняк автора «Меча истины» и поместье площадью 2 га, расположенные в получасе езды от Лас-Вегаса, можно в рамках аукциона, который пройдет с 29 марта по 11 апреля.

Уединенное поместье, расположенное в пустыне в Боулдер-Сити, состоит из двух соседних зданий – главного усадебного дома площадью 650 квадратных метров и мастерской, в которой писатель работал вплоть до своего ухода из жизни в 2020 году (площадь гостевого флигеля составляет 170 квадратных метров).

Семья Гудкайндов купила поместье в 2002 году, после чего провела масштабную реконструкцию. В 2022-м наследники писателя уже пытались продать его за 5 миллионов долларов. Вторую попутку предприняли в конце 2023 году, когда цена составила 4,3 миллиона долларов. Эстимейт по аукциону 2024 года составит 2–3 миллиона долларов.

В главном доме есть большое фойе с арочным потолком и оригинальным полом, созданным из смеси черного гранита, оникса и мрамора. Отсюда можно попасть в просторную гостиную с камином, полированным полом из оникса и стеклянной стеной. С ней соседствует столовая с декоративными обоями оригинальным напольным покрытием, которое также придумал писатель-фантаст.

Флигель включает писательскую студию, медиазал, спальню с ванной, фитнес-центр. На прилегающей территории есть пруд с карпами кои, бассейн с морской водой и беседка, а также конные дорожки, площадка для выгула собак с фонтаном и каменной аркой, гараж на три машины и открытая парковка на четыре автомобиля.

Поместье скрыто от посторонних глаз за богато украшенными железными воротами с автоматическим управлением и каменным забором. Несмотря на приватность и уединение, которые дарит усадьба, отсюда можно быстро добраться до международного аэропорта Гарри Рида и центра Лас-Вегаса, реки Колорадо, озера Мид, плотины Гувера, многочисленных пешеходных и веломаршрутов с интересными достопримечательностями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения