Поместье Марка Андриссена в Кремниевой долине продается за 33 миллиона долларов

  • 25 марта 2024
  • 0
  • 479
Поместье Марка Андриссена в Кремниевой долине продается за 33 миллиона долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Миллиардер Марк Андриссен решил попрощаться со своим домом, построенным по индивидуальному проекту в Атертоне – богатом анклаве Кремниевой долины. Резиденция, расположенная на территории площадью 0,75 га, всего в нескольких шагах от частного циркового клуба Menlo, оценивается в 33 миллион долларов.

Инженер и магнат в настоящее время планирует приобрести недвижимость в Малибу, включая комплекс Paradise Cove и другие объекты на соседнем пляже Эскондидо общей стоимостью 255 миллионов долларов. Теперь Марк Андриссен больше времени проводит здесь.

Что касается дома в Атертоне, соучредитель Netscape и венчурной компании Andreessen Horowitz, а также его супруга, дочь покойного филантропа и мультимиллиардера Кремниевой долины Джона Арриллага, в 2007 году заплатили за недвижимость 17 миллионов долларов. Главное усадебное здание в тосканском стиле построено в середине 1990-х годов архитектором Колином Уайтсайдом и тщательно отремонтировано в 2010-е годы. Она предлагает около 1240 квадратных метров полезной площади. Классическое оформление –терракотовая крыша, балконы, террасы, полы из натурального паркета, камины с отделкой натуральным камнем – гармонично сочетаются с высокотехнологичными системами домашней автоматизации, безопасности и наблюдения.

В особняке есть лифт, семейная комната, выходящая на крытую террасу со встроенным барбекю, зеркальный тренажерный зал, спальни с огромными гардеробными и мраморными ванными, профессионально оборудованная кухня. На прилегающей территории обустроены газоны, посажены деревья, установлены фонтаны, беседки, медиа-зал. Кроме гостевого флигеля, здесь есть гараж на три машины.

Помимо недвижимости в Малибу и Атертоне, Андриссен, чье состояние в настоящее время оценивается в 1,9 миллиарда долларов, владеет пустырем недалеко от Лас-Вегаса. Его эксперты оценивают в 36 миллионов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения