Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
Закрыть

Во Франции продается замок XVII века

  • 15 апреля 2024
  • 0
  • 364
Во Франции продается замок XVII века
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Настоящее баронское поместье, известное как Chateau de Flecheres, построено в XVII веке и отреставрировано в 2000-е годы. Приобрести историческую недвижимость первой категории, выставленную на продажу в конце прошлой недели, можно за 12,4 миллиона евро.

Уникальный замок построен в 1613 году Жаном Севом, удостоенным дворянства при Генрихе IV Наваррском. В здании, расположенном в 30 км от Лиона, сохранились башни, увенчанные шатровыми крышами, большой внутренний двор, ров, подъемный мост и укрепленный вход, окруженный хозяйственными постройками. Повсюду установлены резные камины и большие окна с прекрасным видом на внутренний двор и окружающие сады.

Chateau de Flecheres, отреставрированный в 2000-е годы, получил 10 спален и 10 ванных комнат. Его полезная площадь составляет 1300 квадратных метров, а перемещаться между пятью уровнями и просторными гостиными можно благодаря просторной лестнице и широким коридорам.

Самая ценная деталь интерьера – единственные в своем роде фрески тосканского художника Пьетро Рикки (1606–1675) с изображениями знати, написанные в 1632 году. Кроме того, обращают на себя внимание синяя гостиная в стиле рококо, созданная Филибертом Лонбуа, и кальвинистская церковь площадью 300 квадратных метров. Размещенная на третьем этаже, она украшена штучным паркетом и гобеленами.

Прилегающая территория площадью 18,5 га включает французский сад, лесной массив, фруктовый сад и загоны. Замок продается с готовыми планами по дальнейшему развитию объекта, включая преобразование фермерских построек в апартаменты, развлекательные помещения или площадки для проведения торжественных мероприятий. Коммерческий потенциал у объекта, который есть в любом путеводителе, очень большой: он соседствует с Божоле, Бургундией и долиной Роны, известными своими гастрономическими традициями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения