Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Аналитики прогнозируют очередное падение цен на столичное жилье

  • 15 апреля 2009
  • 0
  • 333
Аналитики прогнозируют очередное падение цен на столичное жилье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На прошлой неделе с 6 по 12 апреля в столице наблюдался приток на рынке недвижимости значительного объема дешевых и малоликвидных квартир, что может стать причиной падения средней стоимости предложения и увеличения роков экспозиции объектов.

На прошлой неделе объем предложения столичных квартир увеличился на 5,4% и составляет 41 000 объектов. В Подмосковье количество представленных на продажу квартир увеличилось на 9% — до 25,4 тысяч квартир. При этом основной рост объема предложения наблюдался в сегменте жилья эконом-класса. Специалисты аналитической компании "Инком" связывают рост предложения с прогнозами многих экспертов о прекращении падения цен на жилую недвижимость. Прошедшая неделя буквально показала реакцию продавцов на временную стабилизацию рынка недвижимости. владельцы низкокачественного жилья в массовом порядке представили на продажу объекты, изъятые с рынка во время повышенного спроса, осень-зима 2008 года.

По мнению экспертов, основное увеличение объема предложения произошло в сегменте самого дешевого жилья эконом-класса, их число возросло в базах предложений на 20-30%. При этом, система спроса за последние месяцы ощутила изменения: на сегодняшний день, покупателей больше интересует не просто дешевая, но и качественная жилая недвижимость. На сегмент качественного жилья эконом-класса теперь приходится 77% спроса.

По аналитическим данным компании "Инкома", за прошедшую неделю стоимость московских квартир снизилась в долларах на 2% и на 2,9% в рублях. Средняя стоимость предложения в Москве колеблится на уровне $5,9 тысяч или 199 000 рублей за квадратный метр.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения