Ансамбль старинного города дополнила оригинальная новостройка

  • 10 августа 2015
  • 0
  • 613
Ансамбль старинного города дополнила оригинальная новостройка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектура средневекового немецкого города Йена (Тюрингия) претерпела довольно оригинальные изменения. Здесь появился ультрасовременный многофункциональный комплекс. Автор необычного проекта — известное бюро J. Mayer H. Architects.

Возводя здание даже в таком «пронизанным» духом старины городе, как Йен, знаменитый архитектор Юрген Майер остался верен своему стилю. Как известно, ему присущи нестандартные сочетания современных ансамблей с исторической средой. Четыре угловатых здания, составляющие новый комплекс в Йене, выполнены в характерной футуристической манере.

Работы по возведению комплекса начались еще в 2008 году. Здесь запроектированы как жилые помещения, так и площади коммерческого назначения. На первых уровнях разместятся торговые предприятия, выше — офисы и апартаменты. Известно, что в реализацию этого проекта вложено около 16 миллионов евро. Однако разнообразие представленных площадок достаточно велико. Поэтому можно предположить, что затраты заказчика окупятся уже в скором времени.

Общая площадь разноэтажных зданий (5—7 уровней) составляет более 9,5 тысяч квадратных метров. Они образуют небольшую закрытую территорию с характерным для старого города оформлением — зоной отдыха со скамейками и зелеными насаждениями. В то же время сам комплекс являет собой современный объект, кардинально отличающийся от домов старой постройки. Например, оштукатуренные фасады новостройки дополняют шестиугольные алюминиевые вставки.

В каждое из зданий есть вход со двора. Также два корпуса имеют общий переход, оборудованный выходом за пределы зданий. Для удобства жильцов и арендаторов предусмотрен подземный гараж.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения